Андрей Способин

как колокола влияли на жизнь людей? ответ нужен но не краткий=) очень надо работу пишу)

Светлана Кособокова

В старину колокол называли «Божьим гласом» , то есть посредством колокола Бог говорил со многими людьми. Человека, который звонил в колокол, назывался «Мирон» , созывающий мир. Можно сделать вывод о том, что колокол предназначен для созидания мира. Вообще, колокол издает материальный звук, который приятен уху человека. Приятен и приятен, а причем тут лечит?

Ясновидящий, Станислав Семенов утверждает, что когда колокол звонит, происходит излучение невидимой, очень сильной энергии, которая идет в виде белого креста. Вибрации по фазе слышимого звука совпадают с материей тонкого мира, являются хорошо воспринимаемым человеком и лечебным. Он утверждает, что энергоинформационные сигналы – посылы в виде белых плоских, чередующихся в определенном интервале крестов величиной примерно 15Х15 сантиметров и шириной 5 см идут не только от колоколов, а от икон и святынь, когда они благословляют людей.

Другими исследователями колокольного звона доказано, что в пространстве генерируется положительная энергия белого и зеленого цветов. Благодаря колокольному звону в России люди спасались от эпидемий, которые несли черную негативную энергию.

Самым главным и важным среди колоколов является дважды ясновидящий Царь-колокол в Московском кремле. Вообще, колокол – это единственный музыкальный инструмент в православном храме. На Руси колокола впервые появились с принятием христианства. В народе говорили, что если икона — это молитва в красках, храм — молитва в камне, то колокол — это молитва в звуке, икона звучащая или звонная иконница.

Колокольный звон пробуждает душу, возбуждает светлое, радостное и мирное настроение. Он позволяет изменяться душе в лучшую сторону, заставляет людей задуматься о смысле жизни. А, как известно, физическое тело вторично, поэтому с совершенствованием души совершенствуется и тело. Звукотерапия и колокольная терапия оказывает влияние на жизнь людей. Одним из способов лечения есть употребление так называемой "колокольной" воды, заряженной энергетикой колоколов.

В колокольном звоне заложена дивная сила, глубоко проникающая в человеческие сердца. Одной из главных функций колокольного звона является созыв и объединение людей, а "контакт” с колоколами даже замкнутого человека делает общительным. Разные виды колокольного звона каждый по-своему влияет на эмоциональное состояние человека, вызывая иногда грусть, тревогу, а чаще позитивные настрои радость, торжество, веселье.

Колокольный звон способствует быстрому расщеплению негативной энергии и выводу ее из организма человека. Он излечивает тяжелые виды депрессий, психических расстройств, душевнобольных людей, тех, у кого болит голова, есть головокружение, избавляет от бессонницы и способствует восстановлению сна. В завершении остается пожелать с радостью принимать колокольный звон и быть абсолютно здоровым человеком.