Фурсова Татьяна

Почему батарея (LiIon) для ноутбука не заряжается и имеет 5% заряда, но вольтметр показывает 10,5V ?

Я даже замерил с нагрузкой, вольтметер то говорит что она заряжена и нагрузка работает долго, а windows7 сообщает что у батареи 5% заряда.

Ведь если батарея действительно разряжена, то её напряжение близкое к нулю.
А тут 11 вольтовая батарея, в действительности выдаёт 10,5 вольт и нагрузка работает долго, но windows7 сообщает о всего 5% заряда.
Значит, еще при рождении сдох Windows7?
Выходит так?

Купить то купить, но я же не буду постоянно покупать их по команде Windows7! Логично?

Самый оптимальный вариант, это разбить ноут молотком, и пользоваться XP на стационаре.

!!!!
Юлия - Светлый вы мой мастер! Вы где это прочитали?
Я еще пожить хочу.
Как 11 вольтовую батарею я буду заряжать 12 вольтовым зарядным? !
Тем более LiIon! Она же взорвётся!
!!!!

Денис Денис

потому что сдох

Валерия

ваша батарея померла)
Советую купить новую)
Да помощнее)
Или же друг мой у тебя винда лажовая)
Самый оптимальный вариант позвонить в тех поддержку какой нибуть комп фирме занимающихся ремонтом)

Мария Мальнева

Ваша АКБ слишком сильно разрядилась и зарядить её обычным способом теперь не получится. Вам понадобится блок питания или зарядное устройство постоянного тока с возможностью регулировки вольтажа. Если такового нет - то нужно найти несколько блоков питания с невысокой силой тока (до 800 - 1100 мА) и выходным напряжением 12В, 16В, 18В. Начните зарядку АКБ с 12-вольтового БП, через 10-15 мин подключите АКБ к 16-вольтовому АКБ, ещё через 10-15 мин подключите к 18-вольтовому, далее ещё через мин 10 уже можете вставить АКБ в ноут и продолжить зарядку обычным способом. Если же у Вас есть БП с регулировкой вольтажа и амперметром - то начните зарядку с 12В очень плавно и повышайте напряжение, Когда показания амперметра приближаются к 0. Внимание, данный способ реанимации аккумулятора подходит только к Литиево-ионным аккумуляторам. Удачи. Да, и зарядку таким способом нужно проводить, ВЫТАЩИВ аккумулятор из ноута