Anastasia

Что мне делать?

Подскажите что делать если полгода назад я играл в футбол и получил сильный удар мячом по левому яичку, болело очень сильно, особенно первые два дня, потом еще сильная боль неделю держалась, после этого боль стала слабой и практически незаметной я думал что всё пройдёт но уже прошло полгода а эта боль до сих пор не проходит, отёка нет и яичко всего лишь немного увеличилось поэтому я не решился тогда идти в больницу, да ещё и город у нас небольшой и нормальной аппаратуры нет и обследоваться негде, вот я и не знаю что мне делать.
Боль несильная но она держится и не утухает, она не даёт мне покоя и даже при пальпировании боль вроди бы не усиливается.

Посоветуйте что делать и какие могут быть последствия от этого удара через полгода?

Денис

Нужно было в ближайшее время после травмы холодное преложить. Если уже пол года прошло то обязательно к врачу нужно идти, с чего ты взял что в твоем случае нужна аппаратура для диагностики? Это врачам решать, ты много не думай, а иди к урологу, там дальше видно будет что делать. И советую просто так не запускать это дело, а то в будущем грозит бесплодием

Игорь Швырлов

Иди к урологу возможно там уже не последствия травмы аварикоцеле например.

Заболотный Максим

К врачу однозначно, мы твои яички все равно пощупать не сможет так, что только врач, можно к хирургу обратиться .Аппаратура здесь не нужна .Это тебе не Б. Д. С. М.)))