Андрей Коротаев

ТЕМА БРЕКЕТОВ. и я похвастаюсь своим "красивым"прикусом. ЧТО С НИМ ВООБЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ?

22 года. пластинки никогда не стояли. родители сказали "это просто выкачивание денег".После 6 консультаций за меня взялся лишь 1 врач из 6ти. И тот сказал что не факт что исправит прикус, но зато выровняет зубы без расширения челюсти (до этого врач предлогала разрезать небную кость на 8 миллиметров). Сумму назвал не заоблачную (2 тысячи долларов за 2 челюсти, сказав что это сумма и за установку и за следующие приемы, может наврал, может и толкьо за установку). Проблема в том что зубам просто нет места на моей мелкой челюсти и плюс задние зубы на нижней челюсти по уровню ниже на 1 сантиметр. ВОПРОС-ЭТО МОЖНО КАК ТО ИСПРАВИТЬ? из-за давления такого я чувствую что у меня очень сомкнута челюсть и проседают пломбы. И вообще расскажите кто знает ЧЕМ ВРЕДЕН ГЛУБОКИЙ ПРИКУС? НА ФОТО СИНИМИ ЛИНИЯМИ ПОКАЗАЛА НАСКОЛЬКО ВЕРХ ЧЕЛЮСЬ ПРЯЧЕМ НИЖНЮЮ. (ПОКРЫВАЕТ ПОЛНОСТЬЮ НИЖНИЕ ЗУБЫ И ПЛЮС 2 МИЛИМЕТРА "МЯСКА")

РЕАЛЬНО ЛИ ТАКОЕ ИСПРАВИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ПОСЛЕ 25 ЛЕТ? НЕ ПОТЯНУ СЕЙЧАС ТАКУЮ СУММУ. МОЖЕТ С ГОРЕМ ПОПЛАМ НА УСТАНОВКУ НАШКРЕБУ 1 ЧЕЛЮСТИ. так мучаюсь с этим. а денег исправить нет. и вряд ли в ближайшие года 2-3 будут.. чтобы вы посоветовали или может просто сказали? НЕ ЗЛИТЕСЬ ЗА СУМБУРНОСТЬ. ПРОСТО РЕШИЛА ПОДЕЛИТЬСЯ. ЭТО МЕНЯ ОЧЕНЬ ГЛОЖИТ

Маруся ******

я бы не называл две тысячи долларов заоблачной ценой
у меня брекеты сапфировые стоят за 200 тысяч в год

Алена Степина

Можно ли исправить? Да. Что нужно? Много денег. Сделает ли кто-то бесплатно. Нет.

Татьяна

Зря Ваши родители так говорили. Нарушения прикуса легче всего поддаются лечению в детском возрасте, пока кость до конца не сформирована. Но учитывая современное развитие ортодонтии, исправлять прикус теперь можно до старости, главное, чтобы зубы сохранились и было что выравнивать.
Беда в том, что у Вас глубокий прикус, а при нем, как и при любом другом неправильном прикусе увеличивается скорость износа зубов, поэтому исправлять нужно такое обязательно, методов хватает. Просто проконсультируйтесь с большим количеством ортодонтов. Из тех кто возьмется за Ваш конкретный случай выберите того, который Вам больше всего понравится и вперед к здоровой улыбке!