Иг
Игорь

Не знает кто-нибудь, как расшифровывается аббревиатура R.A.S 282?

это уличная надпись. просто вижу везде на улице, по дороге домой, на остановке, в автобусе, на магазине, на стенах домов, на трансформаторной будке и даже на мусорном баке. Может, это кто-то местный пометил территорию?

Евгения Журавлева

А контекст слабо? С первого захода, похоже, что это просто номер модельного ряда сплит-кондиционеров Toshiba. Дайте детали, если это не подходит по контексту.