На
Наталья

Очень нужна помощь (

1) Закономерности изменений свойств элементов в пределах главных подгрупп.

2)Закономерности изменений свойств элементов в пределах побочных подгрупп.

Роман Доний

1) в главных подгруппах сверху вниз повышаются металлические своиства элементов, неметаллические ослабевают, повышается радиус (валентное число уровней) элемента, число атомов на последнем уровне не изменяется (равно номеру группы) , так же повышается их атомная масса

Iogan Fon-Klyugenau

1) в главных подгруппах сверху вниз повышаются металлические своиства элементов, неметаллические ослабевают, повышается радиус (валентное число уровней) элемента, число атомов на последнем уровне не изменяется (равно номеру группы) , так же повышается их атомная масса

Марина

Думай сама