Махмуд Джураев

Задача 6 класс

1. В
игральном автомате 3 одинаковых вращающихся ручки, на которых написаны цифры 1, 2, 3, 4, 5, 6. Автомат составляет из них трехзначные числа.
Автомат дает: главный приз 100 конфет, если это число 111

a. Половину
главного выигрыша, если цифра сотен и десятков 1, а цифра единиц кратна 3.

b. 10
конфет, если цифра десятков и единиц – 5

c. 1
конфету, если цифра сотен 3

d. Пустую
корзину во всех остальных случаях.

Как велика
вероятность каждого названного случая при одной игре?

Александр

Если задача для 6 класса, 100 конфет =1 случай. половина 2 случай. 10 кон.. . 3 случай. 1 кон.. . 4 случай. Из 666 666 случайностей = всего 4 вероятности выиграть . Но так как условия задачи написаны неверно Можно попробовать так: 111=100к. 112=60к 113=50к. 114=40к. 114=30к. 115=20. 116=100 Но эта законы автоматов на улицы это не шестой класс. тоесть с едениыами и десятками 5с и 5е тоже самое и с сотнями уже неполучается выщетать от одной до 6 конфет Просто неверю што это из шестого класса.