Эльдар

Черно-белые непроявленные плёнки пролежали в нормальных комнатных условиях 20 лет. Есть ли шанс проявить?

Максим

даже 10-ти летняя будет с жуткой вуалью, а 20-ть лет со скрытым изображением.. . вуаль пленки, да еще и саморазрушение скрытого изображения, у вас есть все шансы выбросить на помойку и пленку и деньги и время на проявку.

Екатерина Болотова

У меня цветные немецкие негативные NC-21 пролежали более 15 лет и то проявились. Так что шансы проявить ч/б материалы очень большие.

Татьяна Давыдова

Шанс есть. Но зерно всё равно будет дикое.

Ольга

Мутно всё будет. По правилам, плёнки после съёмки не должны лежать до проявки долго. Хотя я проявлял. У моего покойного дяди проявили цветные слайды через 10 лет, там цвета ушли в зелень

Вячеслав Бабичев

А чего то потеряешь, если попробуешь? Хотя в холодильнике надо было держать. Слайдовскую как то проявлял лет через пять, ничего проявилось.

Евгения

Пробуй...

Виталик Львов

Попробуйте проявить 1 плёнку. Станет ясно, имеет смысл, или нет.