Маша Даленкина

Имеется непроявленая плёнка КОДАК, прошло 5 лет, можно ли его ещё проявить. Не поздно ли уже. . Спасибо всем.

Денис Фокин

А что мешает попробовать? Даже если скажут что уже поздно, если сам не проверишь, так и не узнаешь.

Константин Лабзин

если она лежала в темном, сухом месте, то с ней ничего не должно было произойти.

Стасончик Бабалов

Лучший вариант - проявить самостоятельно. Отрезать кусочек и проявить по стандартному процессу, а потом прикинуть, как процесс скорректировать. Если не умеешь, то неси в фотолаб и что-нибудь тебе точно вернут. Чем, собственно, ты рискуешь? Либо ничего (как сейчас) либо что-то с 50% удачи, это хоть что-то вместо ничего.

Алексей Спинка

Владимир, видимо, говорит о ч/б пленках. Любительские пленки Кодак прощают длительное хранение перед проявкой, так что все получится.

Ивона Шварц

У меня тоже есть такая пленка 🙂 Никак не могу сходить 🙂

Арчибальд Ледов

Попробуй - вдруг что получится. . Ну а если не получится - скажешь, что ты пробовал что-то сделать...

Николай Чуланов

вот и у меня такая лежит, надо отнести в проявку, спасибо что напомнили.

Виталий Верещагин

Проявка очень недорого стоит. Попробуйте, вдруг получится.