Рыжая Пушистая

Подскажите пожалуйста, пригодна ли отснятая плёнка к проявке отлежав в фотоаппарате более 6 лет?

Горшков Александр

Если ЧБ - 99% , что все будет нормально. Как-то проявил пленку, которую нашел через 20 (двадцать! ) лет, и все было ОК! А вот за цветную - никаких гарантий не дам.. .
С другой стороны, ну чем ты рискуешь? 100 рублями за проявку? Или все получится, или нет.

Татьяна Мурашова

Попробовать можно, но гарантию я бы не дал, фотографы - если не имеют возможности проявить плёнку хранят её в холодильнике

Светик Гвоздичка

Попытка не пытка.

Алишер Носиров

Если любительская, типа Кодак Голд , -то стопроцентно всё получится. Если из профсерий - то там чем быстрее проявишь после экспонирования - тем лучше.

Светлана Дамиан

через два года проявляли пленку. 6 лет много конечно, но чем черт не шутит

Рима Латыпова

Да. Был один случай (да же больше лет) на ч/б пленке. Проявил, но вуаль присутствова-ла и изображение как в темную ночь снимал.

Эляна Шевченко

наврятли но попробуйте отдать в фотосалон у них может получится