Вадим Бартенев

В чем отличие монохромной фотопленки от черно-белой, кроме процесса проявки?! Объясните, пожалуйста

Илдар Ганеев

"Настоящая" чёрно-белая даёт более "честную" картинку с "плёночным" зерном, чуть большее разрешение и световую широту.

Возвращаясь к процессу: ч/б можно проявлять по разному и разными проявителями - и, как следствие, получать разные результаты (чувствительность, контрастность, плотность, размер и структура зерна) ; монохромная в этом плане менее гибка.

Олег Захаркин

Кроме процесса проявки? Тогда ни в чём

Евгений Шепилев

Отличие в том, что её можно экспонировать только по номиналу ISO ...