Га
Галина

где сейчас можно купить проявитель и закрепитель для черно-белой фотопленки KODAK Professional T-MAX 100 FILM ?

Татьяна Большакова

В любом магазине печати фото..

Елена Александровна

Можно самому сделать
Метол 5
Сульфит натрия безв . 50
Гидрохинон 5
Бура 20
Фенидон 0,5
Вода дист. 1000 мл

Сергей

Думаю, только в специализированных магазинах и то - только составными частями. Уже много лет не встречал НИГДЕ готовых проявителей.

Катюша

(1) KODAK T-MAX весьма критичен к обработке. Желательно использовать в качестве проявителя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО kodak T-max developer. Это связано с технологией "плоского зерна", используемой в этой эмульсии.

(2) Купить все это можно в Москве в ЭКТА-A или за рубежом, например, в macodirect.de

(3) Химия для пленки и бумаги иногда может использоваться одинаковая, при этом нельзя использовать один и тот же раствор. Т. е. , скажем, развели фиксаж для пленки и налили в банку №1, а для бумаги такой же фиксаж в банке №2.