Кр
Кристина

Как разобрать катушку из под пленки. ProFoto XL (Kodak Professional).

UPD. 135 открывается с помощью открывашки (надо снять крышку) . а нужна она чтоб сматывать туда пленку в самодельном пленочном фотоаппарате.

Александр Бочаров

Если речь идёт о кассете, то можно зажав кассету в руке, аккуратно постучать молоточком по выступающей части катушки, крышка кассеты снимется. Удачи!

Евгений Батарев

насколько я помню, все современные катушки под 135 пленку одноразовые и клееные.
зачем ее разбирать?

Андрей Горбачёв

Она заварена. Можно выбить крышку, но обратно собрать не выйдет.

Жамшид Турсунов

Если имеется ввиду кассета с узкой плёнкой, то скорее всего она у вас одноразовая, а потому только плоскогубцами содрав верхнюю, круглую, крышку.