Алексей Буянов

Как проявлять пленку? как проявлять пленку?

Елена Смирнова

можно, например, отнести в фотолаб. проявка по процессу С-41 (цветной негатив) стоит 25 руб. Стоит ли заморачиваться?

Наталия Давиденко

Как минимум нужен фотобачок и фотохимикаты- фиксаж и проявитель. И конечно изучить, как это делается.

На
Настя

Там, где покупал, проявят бесплатно

Светланка Гончаренко

В фотоувелечитель вставляете пленку в темной комнатке.
Это типа как аппарат для просмотра слайдов.
внизу будет изображение, как от кинопроектора.
положите фотобумагу, изображение останется на бумаге, но видно его не будет.
потом бумагу положите в лоток с жидкостью "проявитель", начнет появляться изображение на бумаге.
как появится полностью, переместите бумажку с изображением в лоток с жидкостью "фиксаж" на 5 минут, потом в простую воду, потом сушить и готово)

Анастасия Головина

Если цветную, то очень-очень геморройно и требует понимания процесса, редких реактивов и оборудования. Если черно-белую, то ничего сложного в этом нет. У меня есть видео о проявке пленки - могу поделиться.

Ан
Анна

Проявителем, проявителем.

Артем Пупынин

цветную трудно. чёрно белую легко..