Алексей Васильев

Какую пленку купить? Здравствуйте, у меня есть фотоаппарат "Зоркий 4". Какую для него купить пленку?

Александр Прудников

Любую. Слайдовая плёнка оригинальна, для слайдов бывают специальные сувениры. Вставляешь туда слайд и через встроенную лупу любуешься изображением. Ни один цифровой фотоаппарат не может сделать слайд.

Ольга Медведева

Арт Вам скажет, да. Вы эти сувениры будете искать всю оставшуюся, а любой цифровой фотоаппарат не запрещает напечатать кадр на пленке. Киношники так, кстати, делают теперь часто. Снимают на цифру, потом выводят на пленку.

Теперь, что касается пленки. Снимать на пленку со вспышкой, снимать на цветную пленку в помещениях сейчас не актуально. Пленка хороша или черно-белая, или цветная на улице. К Вашему фотоаппарату подходит пленка типа 135 (та самая "обычная в 36 кадров"), перед покупкой проверьте дату - пленка имеет срок хранения. Производитель и чувствительность особого значения не имеют, но для первого раза было бы неплохо взять что-то известное. Fuji, KODAK чувствительность от 100 до 400 будут, пожалуй, оптимальными.

Сашина Настя

любую
помните чем больше число на пленке тем пасмурнее погода должна быть
и наоборот.

Артём Давыдов

Да кто ж тебя знает в каких условиях снимать будешь...

Сергей Матросов

Цветную или ч/б негативную. Цена вопроса 150-200руб за 36 кадров.