Ол
Ольга

какой пленочный фотоаппарат лучше приобрести? Зоркий 4,Зоркий 4К, ФЭД 3,ФЭД 5 В? и почему?

***светлана ***

Никакой, потому что проявлять и печатать вы всё равно не сами будете, а напечатанные в лабе снимки ничем не отличаются от таковых с цыфромыльницы.

Мария Ермилова

Если Вы хотите взять камеру бесплатно у соседа, то не важно, ФЭД это или Зоркий. Если купить, то есть много других замечательных фотоаппаратов, которые еще и работают в отличие от указанных.

Из наших дальномерок Киев и среднеформатная Искра, Москва еще на что-то похожи.. . Из импортных - читайте на rangefinder.ru

А почему именно дальномерку, если не секрет? (можно в мыло ответить)

Анатолий Быков

зоркий, он зеркальный

Алёнка Кузовкина

Я бы выбрал Феликса Эдмундовича за №3, так как №5 полное фуфло, а Зоркий менее оперативен...

Наиль Садреев

Лучше все сразу и в ведро! Мусорное !!!Потому что это металлолом не представляющий НИКАКОЙ ценности. Один позор от технического несовершенства . (посмотри любой импортный фот . того времени . Особенно оптику .)

Ан
Антон

пленочный фотоаппарат лучше приобрести Зоркий 4К сделан более качественно, да и сейчас на иноСайтах в большей цене, чем перечисленные ...