Татьяна Рыбакова

Где можно купить фотопленку 35мм для фотоаппарата ФЭД-5 в Новокузнецке?

Gx
Gxac

Наверное там -же, где и в Магнитке...

Алена Лазарева

Для него подходит любая, которая подходит для пленочных мыльниц. Должна быть в ларьках на подобии "Фото на документы. "
Вот только снимать вы скорее всего не умеете, и аппарат настроить тоже)) ) - пленку загубите и все ((((((((

Анна Anna

У него стандартная пленка, которая должна быть в любом нормальном фотомагазине.

Светлана Sova Соловей

в любом магазине , где продают пленки. абсолютно. обычная пленка тип 135. чувствительность в единицах ГОСТ примерно соответствует ISO , а на калькуляторе экспонометра нимб на ФЭД- 5 не фиксируется , так что выставить промежуточное не проблема. другое дело , что экспонометр селеновый - скорее всего - уже на издохе , чувствительный элемент будет врать безбожно. для контроля в этом случае найдите внешний экспонометр (сейчас сложновато , да и современные модели часто недешевы) или , что проще , дешевую цифромыльницу. на мыльнице выставляйте чувствительность , как у пленки (в настройках ISO) , и при полунажатии на спуск на ее дисплее она выдаст экспопару. , и далее пляшите уже от нее. кстати , пленка прощает ошибки в одну -две ступени.
а насчет пленки - подходит любая современная , думаю , в диапазоне 100-200 единиц будет оптимально. просто выдержка самая короткая у вас 1/500 , и с более чувствительной пленкой на солнышке будет неуютно...