Ан
Анна

Подскажите как вытащить плёнку в фотоаппарате фэд 5 с ?

Максим Маляев

Знаю как это делается в аппарате "Фэд-2", может и в этом похоже. Сначала её надо перемотать обратно в кассету. Для этого рычажок под спусковой кнопкой перевести в положение "П" (перемотка) . Перематывать узкой круглой ручкой слева (если смотреть со стороны видоискателя, в таком положении как снимать) . Когда полностью перемотается, поднять и повернуть на 180 градусов замки крышки, расположенные на нижней стороне. Крышка сдвигается вниз и тогда снимается. Ручку перемотки потянуть вверх - это освободит кассету с плёнкой. Кассету с новой плёнкой вставить на место, опустить на место ручку перемотки. Завести конец плёнки под зажим на правой катушке. Крышку задвинуть на место снизу вверх, закрыть замки. Рычажок под спусковой кнопкой перевести в положение "С" (съёмка) - аппарат готов к съёмке.

Ва
Вася

Ошибочка=)

Владимир Миллер

перемотай назад до упора и открывай крышку

Надежда Ильина

Перемотать её обратно в кассету. Открыть заднюю крышку камеры. Вынуть кассету с плёнкой, закрыть заднюю крышку. Отдать плёнку в проявку.