Алексей Симонов

Можно ли заново сфотографировать на засвеченную пленку

Ирина Басова

Если она уже засвечена, то как ты себе это представляешь?

Светлана Николаева

можно и туалетную бумагу повторно использовать, только вот результат разочарует

Екатерина Сазонова

Можно сколько угодно, но результат от этого не изменится.

Наталия Палто

Нет. Нельзя. Я не разрешаю 🙂

Виталий Пахомов

можно! и не один раз! только фото не напечатаешь.

Ал
Алсу

Вы пробовали один и тот же шашлык съесть дважды и запить это вторичным "пивом"?

Здесь тот же случай.

Лина Лукьянова

Можно. А можно вообще без пленки. Так раньше делали свадебные фотографы, что б создать видимость работы.

Ольга Васина

Два раза. Если не переводить плёнку, то получится наложение кадров. Иногда интересно получается.

Галина Кузина

Это было бы прикольно.

Мария Борисова

Почти смешно...

Вячеслав Фомин

Попробуй завтра раскажеш.

Ольга Ковалевская

Не слушай никого. Можно. Смой старую эмульсию с плёнки. Нанеси новую в темноте и там же просуши. Скатай и пользуйся, если при перенанесении эмульсии она не покоробилась.

Лариса Узилова

Сначала замочить в активированном угле на 2 часа и вперед!

Катерина Клеймёнова

Сфотографировать - сколько угодно, но результат, как сказали выше, разочарует.

А фотографировать можно не только на засвеченную, но и на проявленную) ) Мне в юности папа так и говорил: "Сфотографировал, проявил, ничего не получилось? Не расстраивайся - смотай плёнку в кассету, заправь в аппарат и снимай заново! "

Действие света на фотоэмульсию необратимо! Учите матчасть! Берите новую плёнку или восстанавливайте старую как описал Vladimir Z.

Андрей Гусев

Шикарный вопрос))

Елена Носикова

В простом практическом смысле - нельзя. Про специальные приемы можно почитать, но в наше время цифровой фотографии такие "архивные" познания утратили практическое значение. Почти для всех.