Обработка и печать фото
на пленочном фотоаппарате открыла крышку. отснято было всего кадра 3-4. ВСЮ ли пленку я засветила?
Не, не всю. Та что в катушке стопудово жива, та что справа как повезет, но шансы есть.
Засвечены только первые кадры, которые были вне кассеты.
нет но на качественные снимки можете не рассчитывать, засветили плюс еще 5-7 кадров
Бiржан Ускенбаев
Откуда вдруг +5...7? 3-4 снятых кадра вылезли из кассеты, они засвечены 100%, а все то что оставалось в кассете засветиться не могло никак.
Если кассета с пленкой хорошая, то засветки внутри ее не должно происходить.
Если кассета случайно развалилась, то засветка неизбежна.
Нет. Но первый ответ улыбнул 8)
Бывают пленка в кассете, тогда не засветилась вся. Если не на долго открыли, то и намотанная часть и без кассеты тоже не засветилась, а только то, что было сверху на протяжном механизме.
Ирина Байбакова
А Вы, на пленку-то снимали?
да
Главное кадры прокручиваются хорошо...
конечно не вся несколько кадров.
По краям кадры все равно засветились, лучше не рисковать, не доверять этой пленке Память.
у меня такое же было, если плёнка в касете, то засветилось только то, что было в не касеты, остальная пленка жива....
если пленка была в кассете .то нет. . закрывай фот, 3-4 кадра перемотай и щелкай дальше
Согласен со всеми ответами, кроме первого, но купи уже цифровик.
Подобное случалось, то что засветил обрезал, закрыл крышку и фоткал дальше и ни каких проблем с фотографиями не наблюдалось.
теоретически пленка на сколько я понял была засвеченна не полностью. если вы ее на свету всю не разматывали. в этом случае смысл есть. в противном лучше не заморачиватся.