(Zenit TTL или ET)
Нужны любые советы по использованию фотоаппарата, о съемках, о пленке (как и где можно проявлять) . В общем любая информация будет важна, так как я новичок. Заранее благодарю.
Обработка и печать фото
Хочу снимать на пленочный фотоаппарат.
... практически, такая сьемка ничем не отличается от сьемки цифровиком в режиме М.
поначалу не связывайтесь с химией и носите на обработку в лабораторию.
а там, авось опомнитесь.
Купите книгу о плёночной фотографии. Там будут советы.
Если хотите поснимать на плёнку, то купите такой http://clip2net.com/s/5yYQ4q
Мдя, а зачем вам это геморрой? Если хотите снимать советской оптикой - то можно и на цифре... Если и снимать на плёнку - то только на большой формат.
Ну ладно нам лет 30 тому назад деваться было некуда, кроме как снимать Зенитами на пленку фиксами типа Гелиос.. . Но что может подвигнуть человека на это в нынешнее время? Тем более новичка, ничего в этом не понимающего? Неужели фотодрочерство заразно и передается через компьютер? ;-)))))
Я не в плане обидеть, а просто хочу понять логику и алгоритм возникновения подобных желаний. Ведь не на пустом же месте такое возникает...
извращенец!
статистика всякого рода извращенцев штука довольно устойчивая: около 2% населения геи и лесбиянки. Думаю, что желающих фотографировать на пленку приблизительно столько же
Но если вас не удалось отговорить здесь от этой авантюры, то Зенит TTL. У него замер экспозиции через объектив. В сервисах по продаже пленок проявляют и печатают снимки.
полученные результаты тебя сильно опечалят сразу после первой пленки
Да! Две, три запоротые плёнки - и бросите Вы это дело!
Совет такой.. . читай инструкцию по аппарату. А еще читай всё по теории и практике фотосъемки. Здесь всё описать нет возможности, да и никто не будет. А книг в инете полно по данной тематике...
TTL если работает сама система, лучше чем ET. Пленку если цветную то выбирай менее чувствительную (100 iso), 200 уже значительно больше зерно, и сканировать обязательно на проф. сканере (в фотоцентре).
Неоправданно дорогое удовольствие по нынешним временам, тем более для новичка...