Обработка и печать фото

Как делать фотографии в стиле пленочного фотоаппарата?

как из обычных цифровых фотографий делать фото в таком стиле?
Самый простой и аутентичный способ - берешь плёночный фотоаппарат и делаешь им фото.
Елена Катина
Лучший ответ
Ната Крепс а что скажете про fujifilm X-PRO2?
Топтыгин в своём обзоре утверждал, что новая технология диффузного построения изображения позволяет получить полный аналог настоящей плёнки с бесконечным количеством оттенков
к сказанному выше добавлю что пленка имеет характерное зерно, отличаюшееся от цифрового шума. Плюс немаскированные негативные пленки а-ля ДС-4 давали ни с чем не сравнимую "пластилиновую" цветопередачу типа такой http://img-c.photosight.ru/a7c/4961365_xlarge.jpg
Скачай пресеты VSCO для Лайтрума и порть фотки.
Или вообще в мобиле. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vsco.cam&hl=ru
Юсуф Шарипов
Имитировать плёнку - это надо новый fujifilm X-PRO2
Топтыгин в своём обзоре камеры fujifilm X-PRO2 рассказал о применённой в ней технологии диффузного построения изображения, позволяющей получить полный аналог настоящей плёнки. Он рассказал, что особенно это заметно на чёрно-белой фотографии, когда обычное srgb имеет всего 256 оттенков серого, и цифровые фотографии чб в светлом ключе имеют всего 64 оттенка и получаются полной ерундой. но новая технология позволяет получить как в настоящей плёнке бесконечное количество оттенков.
Программной обработкой готового изображения это сделать невозможно
В принципе, сейчас даже андроидные приложения обладают приличным набором фильтров, имитирующих различнве пленки Photo Studio Pro, к примеру
Ничего плёночного, в том гавне, что ты здесь выложил нет !
На твоих фотках просто убогие снимки крайне низкого качества с убитми цетами и неправильной цветопередачей.
Плёнка таких дефектов не даёт. Сажу больше ,- цвета у плёнки жирнее, насыщеннее, и получать такой гепатитный оттенок кожи, как на втором снимке на плёнке невозможно .
Ниже приведены 2 кадра на плёнку разных типов .
Можно в Лайтруме вытягивать тени, снижать насыщенность, затем в Фотшопе накладывать на снимки скан пленочного зерна...
Плёночный фотоаппарат такой каки не делал.