Обработка и печать фото

С какого фотоаппарата фотографии качественее..,с плёночного или с цифрового.?.,почему

Айлин Юсупова
Цифра по отношению к качеству плёнки только-только подбирается. У меня есть фото дочери в Д/С. С плёнки! Когда я его сканировал и увеличил, то в зрачке её глаза отчётливо увидел контур фотографа и куст акации в цвете. какая цифра так снимет? Может Хассель, в чём тоже сомневаюсь)))
Дашуля Ческидова
Лучший ответ
У того, что в руках у более профессионального фотографа.
Айлин Юсупова вот так говорите как будто характеристики камеры ничего не значят..,конечно от фтографа большее зависит..,но камера тоже не малую роль играет
Ничто не мешает (технологически) создать фотоплёнку с шириной 120 или 240мм, объектив соответствующий. Цифровые матрицы с подобными размерами и пикселизацией - что-то фантастическое. Вопрос: вам это просто так интересно, или для дела?
Df 14
Айлин Юсупова просто так..,любопытно
с хаббла однако лучше, он цифровой
Валерий Носов
Смотря что снимать качественно. Если пейзаж, архитектуру, то плёнка здесь уместна (я про листовую) и возможностей больше для разного рода подвижек. Но, даже самая хорошая плёнка (Fuji Velvia 50F) хреново воспроизводит жёлто-зелёную линию спектра и обладает бОльшей зернистостью нежели хорошая матрица дорогой камеры.
Алеся Сыч
Вопрос имел бы смысл если бы сначала определили что такое "качество", какими критериями оно определяется и в каких единицах оно измеряется. Тогда просто тупо подсчитали бы очки и у кого больше у того и фотографии лучше. И опять: в чем определяется "лучшесть" фотиков?
Natig Mamedov
А Вы пленку найдете?
Думаю, что все-таки пленочный немецкий фотоаппарат лучше всего.
Многие дерутся за такие фотоаппараты.
Оксана Иванова
Не могу однозначно ответить какой лучше, но знаю что лучшие фотографы National Geographic снимают на плёнку))
цифра
Данил Рябков
с цифрового. подредактировать можно если что.