Обработка и печать фото

Открыла крышку фото камеры не перемотав плёнку :(

Открыла фотик, а плёнка не была перемотана.. как думаете полностью засветилась или только несколько кадров?
Sergii Gray
Старая проблема :)

Однозначно полностью засветились те 3-4 кадра, что лежали в фильмовом канале. На приёмной катушке может быть "пробито" засветкой несколько слоёв - она начинается от краев плёнки и идёт внутрь кадра в виде полосок, постепенно убывая по интенсивности - многие из этих (ещё 3-4 кадров) можно спасти. Дальше - вообще нормальные снимки.

Ни в коем случае не выкидывать плёнку, а проявлять - даже если камера была открыта на солнце!

Непроявленная плёнка, вообще, штука малопрозрачная...
Михаил Стрельцов
Лучший ответ
Если сразу закрыла, то есть шанс, что только верхние витка 2-3 засветилось... .
Отдай в проявку в любом случае....
пора уж цифровик купить.. . пару кадров, да толку щас думать-неси на проявку
Galia Dydychko
Так трудно купить цифровик?
Олег Федичкин
Скорей всего засветилась только часть плёнки!! ! Помню бывало такое пар раз! закрути ее в темноте полностью и неси на проявку! т Надеюсь быстро закрыла, и она у тебя не лежит на свету?!
ну и, ты хочешь что бы тебе посочувствовали, или ты хочешь востановить фотки, если да то фоткай все по новому, и все
был у меня случай, давно это было лет 15 назад, пришел ко мне друг в гости, у меня был фэд 5 с экпонометром, тогда не из последних, я вышел из комнаты налить чайку, прихожу назад, застаю этого деятеля за разматыванием пленки из фотика и еще недоуменно - а где картинки, мы ведь вчера весь день фоткались. вот так он узнал о себе много нового и о фото тоже.
Ferhat Aslan
99% что вся пленка пришла в негодность
Genadi Basov
пленке, корее всего, абзац. может сохраниться в лучшем случае какая-то часть.
Лилия Паршуто
ФОТИК оставь а пленку ВЫКИНЬ.