Вадим

Как сканировать пленку дома?

Есть сканер эпсонВ10. Он сканирует пленку, но специальной рамки у меня нет. Что делать? Можно ли купить рамку отдельно и где ее искать?

Юдина Юлия

В Perfection V10 нет возможности сканировать прозрачные фотоматериалы. Такая возможность есть у его старшего брата - Perfection V100 Photo.

Роман Петухов

вырежи из картона и закрепи скотчем, а лучше - изолентой, она меньше пачкается и проще удаляется
рамка только определят положение кадра относительно сканирующей головки
а ты уверена, что эпсон в10 предназначен для сканирования фотопленки?
у него для этого нет спец адаптера
его основная функция - сканирование непрозрачных объектов

Soval Lngro

Лучше всего сканировать пленку на специальном устройстве - слайдсканере. Планшетный сканер, даже фото и даже с модулем для фотопленки сканирует очень средненько.

Аkram Zaidov

в плотной бумаге вырежи отверстие 24мм на 36мм
по краям от него прорежь еще две щели.
и вставь туда пленку

Руслан Багиров

В интернет - магазинах продаются устройства копирования слайдов под фотоаппарат. Не дорого. Потом инвертируете снятое и имеете.

Александр Оськин

В магазине есть все