Николай Каряев

Как сканировать на компьютер фотопленку в домашних условиях?

З* Светлана

Домашний архив фотопленок и слайдов со временем теряет качество снимка, осыпается эмульсия, меняется цвет, появляется множество царапин, накапливается пыль и грязь.
Наиболее логичный способ сохранить дорогие Вам кадры - оцифровать (отсканировать) фотопленку (слайды, негативы, позитивы) для дальнейшего просмотра на компьютере и печати в новом качестве. Эти снимки уже не повторить, поэтому их надо вовремя сохранить.

Лена Сергеевы

Сканером со слайд-модулем, например Canon 4400F или 8800F. В последнем в два раза больше кадров плёнки влазит (12 шт.) .

Apalon

Отнести в фотолаб, там отсканируют.

Ну или купить слайдсканер - но тогда только с DICE обязательно.
Это если вы вдруг собрались регулярно сканировать много пленки