Иван

Есть ли альтернатива фотопленке? ?

Всем привет у меня есть много очень старых фотоаппаратов типа зоркий-6, смена 8м и 6, кинокамера аврора. Но я знаю что фотопленку фиг купишь и не проявишь. Мне очень хочется на них пофотографировать, есть ли альтернатива фотопленке для использования таких раритетов?
Заранее спасибо

Дмитрий Творанович

Пленка продается и проявляется. Какие проблемы?

Александра Морозова

...как альтернатива встраиванию матрицы, предлагается встраивание обьективов от старых камер в цифровики.

Камилла Кязимли

Есть. В старые плёночные ф/а ставят матрицу и монтируют электронику. Работы уникальные, стоит очень дорого. Насчет "купишь и не проявишь" это заблуждение. И продается и проявляется и даже печатается.

Анастасия Попивчук

А в чем проблема пленку купить? Хотите продам Вам пленку, проявитель, фиксаж и все, что нужно для появки включая видеоинструкцию?))

Татьяна Гапенко

Ну. . .реальной альтернативы нет. . .

Есть, конечно, так называемые "цифровые задники", но для "Зоркого" и "Смены" они врядли существуют. А те, что существуют, стоят ОЧЕНЬ дорого, несколько сотен тысяч.

А фотоплёнку не так уж и сложно купить, кстати. . .

Вот киноплёнку для кинокамеры купить гораздо сложнее....

Александр Гром

Фотопленка продается навалом. И также проявляется и делаются фото. Если еще самому проявлять и делать фото-цены тебе не будет, как фотографу.

Василий Васьнев

Кто хочет тот всегда найдет, а проявить, можно и самому, не проблема.

Игорь Крысин

Фотопленка до сих пор продается:
http://tyumen.foto-man.ru/catalog/section/911/
и обрабатывается:
http://сканим.рф/digi-dev.html

Не вижу причин для пессимизма.

Дмитрий

Пленка продается и проявляется, в фотолабораториях ее полно.

Sa
Sanek

Что значит "фиг купишь"? А вы пытались? Сразу видно, что вы понятия не имеете о чем пишете. . Пленкой завалены все города, ну Москва уж точно её отсутствием не страдает.

Наталья Шмыгалина

Пленку юзают не на камерах за 50 баксов.
Вам лучше музей открыть этих камер.

Виктория Назарова

Удивительно. Кто то ещё не надышался сернистым газом...

Настя

Вмонтируй матрицу.

Gusserus

Пленки в магазинах ,- хоть ж. ж. ,-плохо ищешь .

Диана Потапова

альтернатива пленке давно найдена - цифровые матрицы и задники.
Не найдешь пленки используй гудрон, как Ньепс

Андрей Курдяев

Можно соорудить цифрозадник, но стоит он не дешевле вагона плёнки.

Абабакир Самадходжаев

В какой дыре живёте, что ни плёнки ни лаба нет? Я живу в Мухосранске под названием Макеевка Донецуой области, Украина. До войны даже ч/б и плёнку и бумагу можно было купить. Сейчас трудно. Но, после войны, бизнес своё всё равно возьмёт.

Валерий Большаков

Фотопленка до сих пор продается, проявляется и с нее печатают фотографии