Алексей Коленков

Perfection V330 Photo - параметры настройки для фотопленки!

Разрешение ...точек на дюйм?? ?
Глубина цвета?
Нужно подобрать оптимальное значение чтобы не занимало много места и было максимального качества!

Оксана Салистая

Смотря какой исходный материал.

1. Если снято на современную плёнку, камеру, оптику и со штатива, то 4800 (это реальное оптическое разрешение этого сканера, всё что больше - от лукавого и интерполяция) .

2. С рук и Гелиосом - 2400 за глаза.

Динамический диапазон этого сканера при сканировании "на просвет" - 3.2, т. е. несколько менее 11 бит. Поэтому сканировать нужно с 16 битами в TIFF. Потом, для экономии места, и после настройки уровней и цветокоррекции в фоторедакторе можно сохранить в JPEG с низкой компрессией (качество >90%).