Маруся

как сканировать слайды

Сергей

При помощи слайд-сканера или сканера со слайд адаптером.

Ек
Екатерина

специализированным фильм-сканером, типа как вот здесь: http://www.magic-vision.ru/film_scan.html

Надежда Телицына

Так-же как и негативы .

Ольга

специальным сканером

Мария Разживина

Нет, ну товарищи, давайте уж отвечать на заданный вопрос - не на чём сканировать спрашивалось, а "как сканировать".
Наклеиваете слайды на барабан, отслеживая равномерность прижима и отсутствие колец Ньютона, запускаете прескан, задаете рамкой область сканирования, задаете нужное разрешение сканирование, выставляете профиль сканирования для производителя плёнки, для каждого слайда персонально: -выставляете тоновый диапазон, выставляя белую. и черную точки, задаете цветовой сдвиг в светах и тенях, поправляете локальные оттенки по диапазонам, устанавливаете кривой нужные свето-теневые отношения, выставляете параметры подавления зерна и аппаратного повышения резкости, указываете путь сохранения файлов, запускаете сканирование.
Ну или по схеме: