Папапа

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить проявитель для фотопленки???

Обошел все Специализированные магазины в своем городе, не смог найти проявитель! Подскажите пожалуйста можно ли найти ему замену, и в чем можно проявлять пленку?? ?

Ислом Муминов

только другим проявителем
вы бы хоть сказали какая пленка

ежели чего вот вам книжка, там немного рецептов есть.

Екатерина Молодова

Аскорбиновой кислотой или растворимым кофе для черно-белых пленок. Но проще заказать в d76.ru или fotobus.ru

Aleksey Mantsurskiy

а закрепитель уже нашел?

Ма
Макс

http://fishki.net/36582-projavka-chyorno-beloj-plyonki-po-d-76-17-foto.html гуглом надо уметь пользоваться.

Наталия Рылькова

Это постновогодняя традиция, что ли, когда в магазине заканчивается товар и новый появится еще не скоро из-за праздников. Расходники к оргтехнике например. Надо запасаться заранее, впрок. Подожди чуть-чуть и проявитель появиться. А заменить его можно только самостоятельно приготовленным проявителем из отдельных компонентов.

Диана

чай не только проявляет плёнку, но и задубливает желатиновый слой.. шутка.. выпиши проявитель через интернет.. вчера кто то кидал ссылку..

Анна Туралина

Если цветная.... то надо ждать поступление в магазин.. .
Если ч\б - глицин когда-то бывал в аптеках, но нужно знать фотохимию и технологию на ять.. .

Удачи!

Димитрий Бобров

А какая плёнка то?

Аркадий Ильин

Серной кислотой.