Александр Павлов

Как на негативе (черно-белом) сделать белую или черную надпись - надо срочно!

Имееется негатив большого формата - надо добавить на него надписи - нотак что бы отличия не было от основного.

Ну просто негатив имеет размер 40х60 черно белая пленка - требуется на негативе сделать надписи. Два варианта или при печати с негатива надпись белой будет или черной. Фишка в том, что в основном все в серых тонах и четкой градации на черное и белое нет.

Ол
Олеся

Надо бы разжевать.
От КАКОГО основного?
На форматном негативе сделать надпись - это понятно. Какой размер негатива?
----------------------------------------------
40х60, видимо, мм?
Плёнку отсканировать, нанести надпись в редакторе и распечатать на принтере. Со сканированием такого формата могут быть проблемы.
Можно попробовать отсканировать как слайд 1 часть и 2-ю, совместить в редакторе, инвертировать и далее - надпись.
Или под увеличительное стекло написать тонким чёрным маркером прямо на негативе, но со стороны подложки (!), гладкой стороны, т. к. надпись на эмульсии будет после печати зеркальной.

Елена

Остается догадаться что по вашему означает негатив...

Павел Колокольцев

Зачем мучатся с негативом? А не проще сделать электронку и пиши что хошь