Ksю Анатоlьevна

какова ответственность за распространение сведений о з/плате ?

На
Надежда

это все зависит закреплено ли данное разглашение в локальных актах и ответственность за это, если нет, то в чем проблема? В нефтяных компаниях подписывают согласие о неразглашении даже своей з/платы!

Алексей Хаперский

Согласно ст. 5 ФЗ "О коммерческой тайне" от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 11.07.2011) , а также Постановления Правительства РСФСР от 05.12.1991 N 35 (ред. от 03.10.2002) "О перечне сведений, которые не могут составлять коммерческую тайну" сведения о заработной плате не является коммерческой тайной. Ничего не грозит.