СК
Слава Кадников

Не платят з/п. Подать в суд.

Подскажите с какими документами и т. д. надо идти в суд. От работодателя я никакие справки получить не могу. Дать ход делу, а то через два месяца срок подачи истекает. Он уже месяц меня динамит. Спс.

АА
Анастасия Абрамова

Нужно идти в Трудовую инспекцию. Там все узнаешь, какие документы нужны.

АС
Анна Степанова

Сперва в прокуратуру и трудовую инспекцию надо обращаться, а не ждать целый месяц

Михаил Interstells
Михаил Interstells

да идите в суд. а в суде все документы которые он вам не дает заявите ходатайство об истребовании у него этих документов. то что он вам не платит тоже все легко подтвердить. раз не платит значит не делает отчисления ни в пенсионный ни в налоговую за эти месяцы за вас. и также в ведомостях зарплаты значит тоже нет ничего и тем более вашей подписи за то что вы ее получили.

Руслан
Руслан

Напишите исковое заявление в суд, а затем ходатайство об истребовании доказательств. А проще напишите заявление о вынесении судебного приказа.

ДЯ
Дмитрий Ярмолюк

в Вашем случае срока исковой давности нет-просто пишите иск (в иске укажите что работодатель не дает Вам доки) в суд, а суд уже сам затребует необходимые доки, можно конечно и в Трудовую (они наложат на них штраф) но все равно суд если они не отдадут Вам зарплату и еще можно обратиться в Прокуратуру-вообщем Вам решать-выбирайте

ИП
Ирина Попова

Можно ооочень жестко нагнуть твоего работодателя, не факт что получишь свои деньги, но отомстишь красиво. Что бы подсказать как лучше это сделать, нужны некоторые подробности о работодателе, но ты можешь воспользоваться таким вот универсальным способом:
1. Пиши от своего имени заявление в отдел К, о том что твой работодатель использует нелицензионное программное обеспечение на рабочих компьютерах (в 99% контор везде стоит пиратское ПО) . Подписывайся своим именем, будь готова давать показания.
2. После твоего заявления последует проверка - приезжают Маски-Шоу и вывозят все компьютеры, тем самым парализуя работу конторы на неопределенное время.
3. До твоего горе работодателя доходит информация что заявление написала ты, и это благодаря тебе творится такой трэш.
4. Далее включай шантаж и запугивание налоговой, трудовой инспекцией и обэпом. Он уже не будет думать что ты блефуешь и поэтому предпочтет заплатить тебе.
Имей ввиду, способ действенный, но опасный. Если решишься, то иди до конца

Похожие вопросы
подаю в суд на работадателя
Могу ли я подать в суд?
Увольняюсь с работы, не хотят платить з/п+
можно ли подать на компанию в суд?
Предп. банкрот по решению суда 23.01.13. Уведомление получено 29.03.13Есть долг по з/п на 31.12.12 Могу ли подать в суд?
не платят з\п можно ли не выходить на работу
заработная плата бело-черная, как получить отпускные от общей з/п?
Как подать в суд и куда?
ЦЗН не платят 75 процентов от з\п . а платит 5800 . Почему. ? Среднемесячная 24400 была
Не платят з/п что делать?