Анастасия Демченко

Малый бизнес Возможно ли получить от государства финансовую поддержку для начинания малого бизнеса?? ?

Вячеслав Петрачков

оказывается, нет. Мне сказали что нахуй меня пошлют в центре занятости, так и оказалось, я две недели бегал к ним, написать заявление, что хочу получить эту ссуду, мне сказали, да нам все равно. можете взять рассрочку, бес процентов я взял, и еще кредит если не хватит, до 150 000 рублей каждый гражданин может взять кредит, в основном дают. берите лучше кредитную карту.

Светлана Лебедева

Есль легенда, что при каких та условиях дают 60 штук

Серёга Соловьёв

Можно. Вот формула. Компетентный юрист + терпение + везение. Компетентный юрист подготовит ваше заявления и предъявят на таком уровне что нахер не пошлют. Это 1. 2. терпение нужно для того чтобы пройти по официальным каналам (на каждое ваше письмо запрос, государственным органам дается 30 дней на ответ) . Если юрист выяснит что из казны на счет инстанции в которую вы обращаетесь были выделены эти средства (на ссуды для ИП (ЧП) , то они не смогут сказать что денег нет. Должны будут предоставить юристу отчет по удовлетворенным заявкам. Как правило в таком случае инстанция гадит в штаны, и удовлетворяет вашу заявку лишь бы вы дальше вонь не поднимали. И везение нужно для того, чтобы попасть как раз в тот момент, когда деньги таки на эти нужды из казны выделяются т. к если вам ответят что денег нет, (и это окажется правдой, как в случае с получением квартир и земельных участков) то ясен пень что с Минфином вы судиться не будете. (для справки - в Украине есть закон, согласно которому каждая молодая семья проживающая в селе имеет право на 6 соток. Все говорят что их получить невозможно тем более в случае когда село с ценной землей как рядом с Киевом, например. Один мой друг женился ради того чтобы воспользоватся этим законом. Воспользовался? Да. Весьма успешно. Нанял юриста, проконсультировался и вперед. В сельраде сказали что свободной земли нет. Он сказал: А если найду? Они ответили: вперед. Он нашел старое болото в пределах границ села, засыпал его стой мусором и получилось 6 соток суши. (по 6 тыс дол сотка тогда была) За это сельрада привлекла его к уголовной по уничтожению водного ресурса. Он отдал судье 3 сотки ( - 18 тыс) и остался +18 в плюсе. Дело не вполне ваше, но принцип демонстрирует.

Ир
Ирина

Возможно.
Михаил Фролов прав (его коммент выше) . Действительно, если найдёте грамотного юриста шансы есть.

Калян Пятьдесятвторой

Михаил Фролов расписал, что надо делиться. Правильно, так и бытует коррупция. Но это верный путь, Россия продажная страна и главарь у неё торгаш.

Егор Лыткин

есть гос. программы на поддержку малого бизнеса - гранты называются. дают от 100 до 300 тыс в зависимости от региона.
Для получения нужно пройти все круги ада и сидеть курить нервно в сторонке пока в бюджет деньги поступят.

Реальный случай - рекламное агенство в нижегородской области получило грант (300тыс) . Точнее выиграло конкурс. Денег они ждали 9 месяцев.

Другое агенство (брянск) ждало 4 месяца.

Так что в рашке чиновники так "поддерживают" бизнес.

Охотно деньги выделяют под развитие сегмента который мало охвачен. То есть Вы можете не получить грант на производство игрушек в москве, потому что в москве есть гастарбайтеры и китайцы. Зато Вам могут дать на точно такие же цели грант в каком-нибудь мухосранске, но с условием что именно там Вы и будете реализовывать свой проект. Собственно а стоит ли овчинка выделки в таком случае?...