Жанна Свирская

Посоветуйте аниме, исходя из ниже написанного топ 10.

1. Самурай Чамплу

2. Хеллсинг: война с нечистью

3. Радуга: Семеро из шестой камеры

4. Владыка Скрытого мира

5. Демон против демонов

6. 7 самураев

7. The Unлимитed: Hyoubu Kyousuke

8. Граф Монте-Кристо

9. Кровь +

10. Тетрадь Смерти

Александр Федосов

Берсерк (1997) Режиссёр: Такахаси Наохито;

Василиск (Basilisk: The Kouga Ninja Scrolls) (2005) Режиссёр: Кидзаки Фумитомо

Сериальчик небольшой. Не смотрела, но отзывы хорошие: "Потерянное поколение" Exile Generation, (2009),Режиссёр: Такэути Ёсио

"Эпоха смут" Sengoku Basara, (2009) Режиссёр: Кавасаки Ицуро

"Клеймор" Claymore, (2007), - в этом аниме главная героиня - девушка. Режиссёр: Танака Хироюки

Из художественных, с актёрами, фильмов - порадовал "Затоiчи"(Zatoichi), 2003, Режиссер: Такеши Китано. Боевик-комедия.