Екатерина Власова

Пришлось выключить мыло недоваренное

Варила мыло с нуля горячим способом (первый раз) но два часа проварить не успела, пришлось уехать. Выключила просто газ под водяной баней. Вернулась через 4 часа, мыло застыло в кастрюльке, на язык мыльное, но не щиплет. Масса неоднородная, а крупинчатая.
Суть вопроса: доваривать? ? или какие варианты?

Mike

с нуля это как? ? ?поподробнее.... сами делали мыльную основу, или топили покупное готовое мыло???? или топили купленную мыльную основу....