ОК
Олег Карпенко

Мыло своими руками "Магазин"

Добрый день. Нас заинтересовал данный вид бизнеса, но вот в чем вопрос: проблемы купить основу и все остальное не составляет труда, но как изделия поместить на прилавок магазина, понятно что все ингредиенты сертифицированы но сам исходный товар без документов на сколько мы поняли на прилавок не поместишь.
Если ты хочешь открыть магазин, То!! !
1. Мыло изготовляется а значит нужно помещение, не дом, не гараж а именно производственное помещение, нормы выставляют по требованию соответствующие органы.
2. На сколько я понял каждое изделие должно быть сертифицировано, любое изменение состава это означает новый продукт и новые документы, а стоит это очень дорого если еще взять в расчет что на прилавке будет как минимум 40-50 видов то вообще не сосчитать расходов, завалит за пару миллионов.
Если у вас есть такой вид бизнеса, то подскажите как и что делать, мыло изготавливать хотим сами.
Заранее благодарю.

Алена Лазарева

Опыта нет, но логика подсказывает, что можно пройтись по базару и предложить свой товар на реализацию. Мне кажется там с этим проще.