Azamjon

зачем тесто когда замешивают бьют об стол, кидают прямо с силой так об стол?

Алексей Настюшенков

чтобы влага проникала в крупинки клейковны (гидроудар) , тогда тесто становится не липким (не пристает к рукам) и считается готовым для расстойки (булочки) или лепки (пельмени) . Моя бабушка учила маму катать тесто до тех пор пока оно не начинает "пищать" в прямом смысле слова. Ка щас помню такие смешные звуки "пиу, пиу, пиу", на каждое движение руками тесто откликалось.

Тоня Казакова

нокаутируют, чтоб не сопротивлялось))

Марина Толстикова

и фарш так вымешивают -- можно яйца не добавлять

Алена Иващенко

чтобы ему больнее было

Ки
Киряхинсон

да, моя бабушка т оже говорила " тесто надо месить и бить, пока не начнет отзываться и просить пощады" - так оно лучше насыщается кислородом