Евгений

замешиваю тесто для пирожков. очень сильно прилипает к рукам. каким вообще оно должно получиться? что мне нужно сделать?

делала с сухими дрожжами, развела их в воде. тесто было жидкое первоначально, досыпала муки. мешу, мешу, а оно непонятное какое-то. по рецепту его ещё в пакет засунуть нужно и в холодильник на 2 часа.

Ан
Анастасия

Смазывать руки растительным маслом. В хорошем рецепте должно быть еще растительное масло, которое Вы поливаете на руки и замешиваете.

Ви
Виктория

дрожжевое тесто должно быть упругое, но мягкое, как попка младенца, вот до такой кондиции и доводите. Надо муки добавить и подольше месить, оно как смесится нормально к рукам липнуть не будет. Рецепт, рецептом, но мука разная, ее количество не угадаешь. Ориентируйтесь на 300-320 мл жидкости примерно 500 гр муки, это примерно 1 литровая банка по объему (по плечики)

Алексей Соляков

После замеса тесто не должно прилипать к рукам. Скорее всего много жидкости

Артем

полейти на руки раст. масло и попробуйте вымесить, если категорически неполучается все-таки добавляйте муку, но без фанатизма - не забейте тесто... .
А некоторым хитрым и рыжим к сведению - на сухих быстрорастворимых дрожжах тоже опару делают.

Павел

по необходимости добавлять чуть муки и хорошо вымешивать. . у самой так было.... правда долго месила но получилось.

Наталья Метальникова

добавьте муки (качество муки влияет на качество теста) или подсолнечного масла

Паша Гордеев

а ничего что на дрожжах написано-смешивать с мукой в сухом виде! какая вода? вот и тесто жидкое

**
***&оленьк@& ***

Если тесто плотное, но прилипает, добавьте раст масла, если жидкое, то муки

Ки
Киряхинсон

http://forum.say7.info/topic9991.html Попробуйте вот по такому рецепту (проверенный годами)

Роман Сидоренко

Купив хлебопечку- проблема замеса теста отпадет навсегда!