Александр Абросимов

можно ли добавлять в рацион питания волнистым попугаям фрукты или овощи???

можно ли добавлять в рацион питания волнистым попугаям фрукты или овощи????

Екатерина

Ну крупным попугаям ара например дают, да и в естественной среде обитания тоже этого добра хватает, только вводите в рацион потихоньку по немногу не сразу...

Ju
Justinas

Можно морковь — Скармливают только в сыром виде, разрезав на куски или натерев на терке и смешав с другими компонентами (с вареным яйцом, сухарями) .
репа — хотя она не так полезна как морковь тыква, дыня — . Скармливают тыкву и дыню в сыром виде, порезаннами кусочками. кабачок, патиссон - полезны как источник клетчатки и сахаров арбуз — малопитательный вид корма, В корм используют мякоть и семечки огурец — содержит витамин Е и микроэлементы, улучшает обмен веществ. Попугайчикам можно давать огурцы только с собственной грядки и ни в коем случае не покупные. Попугайчикам огурцы дают только в свежем виде помидор —скармливают только свежие зрелые плоды и семена помидора. Как и огурцы, помидоры тоже нужно брать экологически чистые, без химии свекла (столовая, сахарная, кормовая) и использоваться зимой кукуруза — дают в свежем виде в фазе молочной спелости зеленый горошек, фасоль - в фазе молочной спелости, в них много - сахаров и витамины (давать только в сезон и в небольших количествах). капуста —и. Скармливают кусками листьев, а плотные кочерыжки капусты можно нарезать на куски или натереть на терке, как морковь. Будьте осторожны с китайской капустой (пекинским салатом) – попугайчикам можно давать только зеленую часть листа, в черешке накапливаются нитраты

Александра Волкова

Да можно, морковь, огурчики, яблоки, это тропический попугай, чем они там питаются, то и можно давать