Софья Каширская

самец петушка сам делает пену для нереста или берет ее из фильтра для воды, который выпускает пузырьки воздуха?

Андрей Филонов

А как ты думаешь - в природе очень много фильтров и распылителей? Ты там хоть один видела? В речке или в озере?

Tohir

Конечно, сам делает! Аэрация только стимулирует размножение.

Рустам Рустам

Это так и нужно. Самец строит гнездо и позже, когда все готово будет, приглашает самку. И неважно, от куда он взял пузырьки. Но они любят стоячую воду, а фильтр азрушает гнездо. Когда икра отложена, самец ухаживает за ней.