Анна Семенчук

Какую роль в жизни играют грибы?

Максим

участвуют в разложении древесины (целлюлозы)

Александра Хисаметдинова

грибковую болезнь развивают

Володя Ко

Грибы играют в жизни огромную роль. Ведь это не только грибы, которые мы в лесу собираем, но и всякая плесень - некоторые виды имеют отрицательное значение, некоторые в медицине, как пенициллин, а некоторые, например, дрожжи, используются в кулинарии. Также грибы образуют симбиоз с деревом. Чаще всего при таком "сожительстве гриб является паразитом, т. е. наносит вред.

Елена Морозова

Они полезные, калорийные и содержат много нужных микроэлементов.