Катя Васильева

какую роль в жизни животных играет свет

Анастасия Комарова

Они ориентируются с помощью зрения. Ещё и фотопериодическая реакция...

Марьям Харламова

Он им помогает видеть и различать цвета! Вспомните крота!

Ульяна Новикова

Темнота - друг молодёжи!

(ну и животных)

Aлиза Чынгышбаева

свет играет важную роль в жизни травоядных животных. Ведь они питаются травой, а трава растет благодаря воде, тепла и СВЕТА.. .
А вот для хищьников свет не важен, так как они добывают пропитание ночью, когда охотятся!

Ольга Сиротина

Почти никакую =)) если не считать что когда светло они понимают что щас день или утро =)) видя как люди бодорствуют когда светло а когда темно спят