Тимон

Чисто теоретически, возможно ли иметь гражданство сразу в РФ, США и Испании? Поспорил с другом хочу узнать ответ

Машенька Лютенко

нет нельзя, для получения одного гражданства нужно отказаться от другого.

Irina Kosykhina

Теоретически - да, можно, если российское гражданство получено первым. США и Испания не требуют отказа от другого гражданства.

Но с другими странами это может не прокатить, потому что некоторые перед получением гражданства требуют отказа от предыдущего. Например, Германия требует.

Сергей Сафонов

можно если сначала было гражданство РФ, сша не запрещает иметь другие гражданства и испания тоже - россияне живут с двумя паспортами

Нюся Крючкова

Нельзя даже чисто теоретически