Ан
Анна

Китайские дешевые планшеты, кто покупал? дайте отзыв)

Планшет мне нужен только для чтения книг. Возможно еще музыку слушать во время чтения с планшета. . Не более. . Стоит ли брать дешевый?

Костя Травкин

У нас дешевый Китайский отлично работает 2 года.

Жанико

Если только для чтения - то хватит и дешевого. Я за 2 штуки планшет для книг покупал. При включенном интернете он и 2 часа не продерживается, но вот при чтении книг, без всяких прибамбасов часов на 10 хватает, так что бери, не пожалеешь.. . если бракованный не попадется, конечно.

Наталья Дацюк

Если на короткий срок, то бери.

Юлия Масленкова

Привет Вася. На эту тему могу много рассказать по собственному опыту. Речь о какой цене идёт? Если в пределах 5-6 тыс. руб. то лучше взять например Samsung Galaxy Tab 2. У него и разрешение экрана глаза не режет (после монитора например) и оптимизация наконец неплохая, не глючит не тормозит даже при мультизадачности. Например он вполне нормально переносит интернет серфинг с играющим плеером и т. д. . А вот "китайцы" этим похвастаться не могут. . Хотя честно говоря думаю и китаец потянет одновременное чтение книги и плеер. Вот только поверь со временем аппетиты растут и хочется иной раз видео посмотреть ( вот тебе и разрешение пригодится ) и в ЭнгриБёрдс поиграть (вот тебе и железо). .
А если речь идёт о 3-4 т. р. . то такую сумму для "чтения книг" отдавать жалко, ведь только на это и способна техника такого уровня.

Марина Бухтина

Пять лет назад купил семидюймовый за 2 тыс. руб. Не работал Вай-Фай. Попытался прошить. На стопицотой попытке перезагрузил во время прошивки и превратил его в кирпич. Разобрал на запчасти.

Три года назад купил 10-дюймовый за 4 тыс. руб. Недостаточная чувствительность GPS. Звук включается с толкача (нужно постучать заземленным проводом по разъёму) . Интернет и игры работают, видео тоже. Повесил на стенку, работает в режиме метеостанции.

Люди говорят, лучше мегафоновский фирменный планшет купить. Цена у него занижена, качество на уровне, вроде

Андрей Кэпюшонов

они все бывают двух видов - дешевые - собраные из деталей в одном из подвалов вашего города и фирмовые - те стоят дорого. а кишки то одинаковые из Гоконга или Тайваня.

Лю
Людмила

Только для чтения книг и прослушивания музыки очень рекомендую брать не дешёвый планшет, а электронную книгу с e-ink экраном. И глаза целее будут, и заряжать каждый день не надо.

Филипп Кортес

Cube U51GT 4Gbопубликован
из Бавлов, 1 апреля

хорошая модель
Опыт использования: 3
года

Достоинства:

Очень не дорогой планшетик, заказывал на Алиэкспрессе за 3400 с доставкой, пришел через 26 дней, за такую цену все устраивает: звонит как телефон, выходит в интернет как по сети так и вай-фай без проблем, видео, игры, блютуз есть, работает как роутер, навигация работает на ура, два раза ездил по ней в Оренбург и обратно, по Питеру хорош Яндекс навигатор оперативно показывает пробки и объезд, требует 3ж за копейки, а за городом хорош Навител, для начинающих и детей просто то что надо, есть возможность подключить через кабель клавиатуру, флешку, что особенно удивило, крутит фильмы по 3ж без особых проблем даже от слабого оператора

Недостатки:

Память внутренняя не 4,а 2 ГБ, камера слабая, дисплей-видно зерно если приглядеться, но надо понимать что все это за 90 баксов))

Пользуюсь уже давно, всем доволен. Китайцы молодцы, а мы дураки безрукие, так же пришел под него чехол книжка за 9 баксов, в отличном исполнении при открывании включает-выключает экран. К сожалению доллар вырос и цена в рублях тоже выросла, спасибо партии родной