Мария Безпалько

США блокируют платежи украинских банков требуя полной идентификации личности, которая совершает платеж. Кто виноват?

Эксперты считают, что хотя против украинских чиновников прямые санкции со стороны Запада пока не вводились, но это первый сигнал к тому, что это скоро произойдет.

США уже предупреждали, что чиновники, которые нарушают демократические права и свободы граждан, причем связанные не только с событиями на Евромайдане, рискуют попасть в «черный» список Минфина США.

Люди, попавшие в этот список, а также их родственники и принадлежащие им компании, не смогут осуществлять платежи в долларах США за пределами Украины, так как все эти платежи жестко контролируются американскими банками.

Николай Васев

Ну как кто. . Путин виноват

Вадим Сопин

Давно пора приструнить расплодившихся
совков-коррупционеров, и прочих криминальных деятелей.

Realist

Значит чиновникам придеться искать другую валюту вместо доллара, долларовые счета будут блокироваться во всех странах

Денис Иванов

Украинцы, не фиг впадать в зависимость от США и Европы. Нужно иметь собственное производства и платежные системы

Наталья Михайлова

Пусть объяснят это украинцам живущим постоянно на территории Канады и США!

Константин Бурлаков

Жуликов развелось много.

Ол
Оля

Тотальный контроль, а что еще можно ждать от "всемирного полицая"

Елена Морозова

Ну так США же всегда были за свободу рынка и перемещение капиталов: )

Что мне, что самим хохлам до бени ладена, что и как США делают с чужими деньгами.
Но ты бойся, вдруг бабло Кличко и Яйценюка заблокируют, на что майданить то будешь:)

Ел
Елена

"платежи украинских банков" виноваты

Екатерина Беляшина

Давно уже пора свою бумагу научиться резать самим. При чём тут США?

Надя

Виноват как всегда Путин))))))