Та
Татьянка

Кто знает что означает слово "грядушка"? Используется такое слово в одном регионе России, в остальных такого нет.

Виталий Ильчук

Грядушка, это наверное огородная грядка, на которой растёт укропульчик и петруняшечка.)

Алик Алыев

Бабушка так называла боковые стойки кровати.
Жили мы в Казахстане, а выселены они были туда с Дона после ракулачивания.

Маргарита Алексеева

Сразушки и не сказушки

Юрий Лосев

Да, и бабушка так говорила, и мы это слово употребляем. Это стойка кровати в изголовье и в ногах.

Ольга Семенова

Давно дело было, детишек у барина небыло, хотя с разными женщинами он это пытался заполучить и вот женат он на красавице, а толку ...и нет желания у него её прогонять, пошел к врачу, врач говорит, что женщины не виноваты и советует барину сделку совершить, найти на него похожего, заплатить и ...чтобы жена и не знала. Проехал барин много, но не встречается похожий и вот он понурый во двор заезжает, а навсречу конюх Егор - копия его, только моложе, повеселел барин и договаривается с конюхом:
- Вольную дам и ...сын родится - лучшего мерина подарю, а дочка - лучшую кобылу.
Барыня и опомнится не успела, только пятки сверкали. и вот проходят 9 месяцев и выезжает Егор со двора барина на двух лошадях: лучший мерин и лучшая кобыла, крестьяне видят такое дело и между собой:
- А говорили наш барин плохой, а посмотри как Егора то вознаградил!
Егор услышал и отвечает: - Была бы грядушка, чтобы упереться, я бы всю конюшню увел!

Виктор Федоров

А вы всех подростков шлюхами называйте? Вы в курсе, что за клевету можно угодить за решетку на лет 10-15 если у вас проблемы с личной и семейной жизнью не надо срываться на подростках и наносить клевету в их адрес!