Гриша

Украина обогнала Россию по доступности еды?

Составители рейтинга смотрели не только на цены продуктов, но и на их качество и разнообразиеУкраина заняла 33-е место в рейтинге доступности, качества и разнообразия пищи. Соответствующий рейтинг составлен организацией Oxfam International, пишет Капитал.Украина опередила Россию (44 место) , Кыргызстан, Чили, Мексику, Колумбию и др. страны. Всего в исследовании оценивалось питание в 125 странах. Победителем общего списка стали Нидерланды, где эксперты сочли питание наиболее качественным и вместе с тем достаточно доступным и разнообразным. В тройке также оказались Швейцария и Франция. Интересно, что в топ-20 рейтинга не попали США, Япония, [ссылка появится после проверки модератором] и Новая Зеландия. Большинство лидеров относятся к европейскому региону, единственным исключением является Австралия. Хуже всего питаются африканские страны, в особенности, Чад, Мадагаскар, Ангола и Эфиопия. Африка заняла большую часть мест среди 30 аутсайдеров; с других континентов в тридцатку вошли Лаос, Индия, Пакистан и Бангладеш.

Анна Пушкова

Да, иностранные агенты булочки бесплатно раздают.

Сергей Пешехонцев

Мутный рейтинг. У меня есть постоянная возможность сравнивать.

Ирина Стырова

Думаю, что это не честный рейтинг. В Нидерландах учли наркоту как продукт питания, а в хохляндии зарубили сало, не считая его продуктом питания.

Максим

А по уровню зарплат во сколько раз Украина отстаёт от России ?
Жил я в Украине, цены на продукты там примерно такие же как в России, чуть дешевле хлеб и молочка, но рыба дороже. А вот зарплаты существенно ниже российских.

Павел Колокольцев

Это пока кризис в Украине.
В недалёком будущем Украина будет в десятке, а потом в призёрах или чемпионах.)))

Настенька Стервочка

А по доступности дармовых заграничных булочек она на каком месте?))