Света Силантьева

Плохо заводится с утра. Ford Focus I

Машинка Форд фокус 1 (всеволожская сборка) . Заметил что с утра машинка долго заводится. Секунд 5 - 7. Купил новые свечи оригинальные как и были (сделано в россии) . На неделю забыл об этой проблеме. И вот опять.. . если включу и выключу зажигание 2 раза, соответственно бензонасос накачает бензина в 2 раза больше, то машинка заводится минут 5...друзья посоветовали купить хорошие свечи что то вроде Denso или NGK. Хотелось бы прислушаться к вашим советам, может кто подскажет.

Екатерина Аренина

фильтр бензонасоса проверь. и попробуй заправить 95-ый, и дай ей "просратья хотя-б км 20-30. думаю всё наладится форды любят чистату.... и уход! а не разгельдяёство!!!

Елена Гандаева

А ещё, на свечах образовывается нагар. Он мешает искрообразованию. Особенно это проявляется ив вашем случае. Для того, чтобы нагар сгорел, то есть для самоочищения свечи, короткие поездки не годятся.

Павел Мольков

Не факт, что свечи. Если к примеру обратка не держит, то хоть 8 свечей ставь, от того инжектор и барахлит. Вывод, хорошее топливо то залей, но на комп надо съездить, не совсем правильная у вас смесь получается.