Нина Гончаренко

эта большая птица в суровые морозы падает с ветки дерева в сугроб, почему она это делает и кто эта за птица?

Ольга

Это "хобби" тетеревов. В снегу-то ночевать гораздо теплее, чем на ветках! (куропатки - тоже любят зарываться в снег, но большими птицами - их не назовёшь; а крошки перепела - и длинные ходы под снегом проделывают!)

Екатерина Шевченко

куропатка чтоль? Они в снегу от мороза прячутся

Александр Куликов

Птица алконавт?:)

Ирина Гришина

Читал, что это тетерев. Падают с веток с прицелом на то, чтобы подобраться поближе к земле, где под снегом всегда есть чем кормиться. Могут сидеть там в сильные морозы по несколько дней

Юлия Бурмоличенко

ежели с дерева, то тетерев и рябчик.